Data Demografis

Desa-desa yang termasuk Wilayah Kerja UPT Pukesmas Bulangan Haji sebanyak 5 Desa. Adapun 5 desa yang termasuk dalam Wilayah kerja UPT Puskesmas Bulangan Haji adalah:

Tabel 2.1 Wilayah Kerja UPT Puskesmas Bulangan Haji

NoNama DesaLaki-lakiPerempuanJumlah Penduduk
1Bulangan Haji1.8041.9073.711
2Tlagah1.1341.1982.332
3Bulangan Timur1.7141.8113.525
4Bulangan Branta5115421.053
5Plakpak6.3876.79413.139
Jumlah11.55012.21023.760

Data penduduk di wilayah kerja UPT Puskesmas Bulangan Haji pada tahun 2017 sebesar 13.760 jiwa dengan jumlah penduduk laki-laki sebanyak 11.550 jiwa dan jumlah penduduk perempuan sebanyak 12.210 jiwa. Jumlah penduduk terbanyak ada di Desa Plakpak sejumlah 23.760 jiwa sedangkan jumlah penduduk paling sedikit di Desa Bulangan Branta dengan jumlah 1.053 jiwa. Dengan jumlah KK 5.985.